Kontakt & Sprechzeiten

So erreichen Sie unser Schulteam

Name Funktion Email-Adresse Sprechzeit Tag Sprechzeit Termin
Ute Brinkopp-Rode Klassenleitung 1b ute.brinkopp@116312.nrw.schule Donnerstag 12:15 bis 13:00 Uhr
Annika Deppe Klassenleitung 3a annika.deppe@116312.nrw.schule Mittwoch 13:00 bis 14:00 Uhr
Brigitte Deutz Fachlehrerin brigitte.deutz@116312.nrw.schule nach Vereinbarung  
Sabine vom Dorp Klassenleitung 2b sabine.dorpvom@116312.nrw.schule Donnerstag 11:00 bis 11:50 Uhr
Stefanie Ehrlich Fachlehrerin Musik stefanie.ehrlich@116312.nrw.schule nach Vereinbarung  
Stefan Ginsberg        
Nicole Jabs Klassenleitung 4b nicole.jabs@116312.nrw.schule Dienstag 13:00 bis 14:00 Uhr
Malte Jager Klassenleitung 1a malte.jager@116312.nrw.schule Montag 12:00 bis 12:45 Uhr
Maren Jansen Fachlehrerin maren.jansen@116312.nrw.schule Dienstag 13:15 bis 14:00 Uhr
Corinna Kohn GL-Lehrerin corinna.kohn@116312.nrw.schule nach Vereinbarung  
Verena Manten Fachlehrerin/stellv. Schulleitung verena.Manten@mail.aachen.de Donnerstag 8:00 bis 9:00 Uhr
Ursula Milde-Reimertz Schulleitung ursula.milde-reimertz@mail.aachen.de Dienstag & nach Vereinbarung 8:15 bis 9:00 Uhr
Jessica Moos OGS Koordination jessica.moos@mail.aachen.de    
Sven Mueller stellv. OGS Koordination sven.mueller@mail.aachen.de    
Ulrike Nowarra Klassenleitung 3b ulrike.nowarra@116312.nrw.schule Mittwoch 10:00 bis 10:45 Uhr
Theresa Overlack        
Christel Reintjes-Becker GL-Lehrerin christel.reintjes-becker@116312.nrw.schule Freitag 13:00 bis 14:00 Uhr
Mirjam Ropers Fachlehrerin DFG mirjam.ropers@mail.aachen.de Dienstag 14:00 bis 15:00 Uhr
Ihab Sabe Al Eish Schulsozialpädagoge ihab.sabeal-eish@116312.nrw.schule Donnerstag 13:00 bis 14:00 Uhr
Anja Schmithüsen Schulsozialarbeiterin anja.schmithuesen@mail.aachen.de nach Vereinbarung  
Doris Schneider GL-Lehrerin doris.schneider@116312.nrw.schule Dienstag 13:00 bis 14:00 Uhr
Irmgard Soentgen Klassenleitung 4a irmgard.soentgen@116312.nrw.schule Mittwoch 12:30 bis 13:30 Uhr
Corinna Wionzeck Klassenleitung 2a corinna.wionzeck@116312.nrw.schule Dienstag 14:00 bis 15:00 Uhr
Hanan Yüksel Fachlehrer Türkisch h.yuksel@freenet.de nach Vereinbarung  

 


Kollegium-2020-21

Suchen