Kontakt & Sprechzeiten

So erreichen Sie unser Schulteam

Name Funktion Email-Adresse Sprechzeit Tag Sprechzeit Termin
Ute Brinkopp-Rode Klassenleitung 2b ute.brinkopp@116312.nrw.schule Donnerstag 12:10 bis 13:00 Uhr
Annika Deppe Klassenleitung 4a annika.deppe@116312.nrw.schule Mittwoch 13:30 bis 14:30 Uhr
Carmen Degen GL-Lehrerin carmen.degen@116312.nrw.schule Montag & Dienstag nach Vereinbarung
Brigitte Deutz Fachlehrerin brigitte.deutz@116312.nrw.schule nach Vereinbarung  
Sabine vom Dorp Klassenleitung 3b sabine.dorpvom@116312.nrw.schule Donnerstag 12:00 bis 13:00 Uhr
Stefanie Ehrlich Fachlehrerin Musik stefanie.ehrlich@116312.nrw.schule nach Vereinbarung  
Stefan Ginsberg Klassenleitung 4b stefan.ginsberg@116312.nrw.schule Freitag 13.00 bis 14:00 Uhr
Nicole Jabs Klassenleitung 1b nicole.jabs@116312.nrw.schule Mittwoch 12:30 bis 13:30 Uhr
Malte Jager Klassenleitung 2a malte.jager@116312.nrw.schule Montag 11:00 bis 11:45 Uhr
Corinna Kohn GL-Lehrerin corinna.kohn@116312.nrw.schule Dienstag 12.15 bis 13:00 Uhr
Verena Manten Fachlehrerin/stellv. Schulleitung   in Elternzeit  
Ursula Milde-Reimertz Schulleitung ursula.milde-reimertz@mail.aachen.de Dienstag & nach Vereinbarung 8:15 bis 9:00 Uhr
Sven Mueller stellv. OGS Koordination sven.mueller@mail.aachen.de siehe OGS  
Ulrike Nowarra Fachlehrerin ulrike.nowarra@116312.nrw.schule nach Vereinbarung  
Christel Reintjes-Becker GL-Lehrerin christel.reintjes-becker@116312.nrw.schule Freitag nach Vereinbarung
Mirjam Ropers Fachlehrerin DFG mirjam.ropers@mail.aachen.de Donnerstag 13:00 bis 14:00 Uhr
Ihab Sabe Al-Eish Schulsozialpädagoge ihab.sabeal-eish@116312.nrw.schule Freitag 13:00 bis 14:00 Uhr
Anja Schmithüsen Schulsozialarbeiterin anja.schmithuesen@mail.aachen.de Montag & Donnerszag nach Vereinbarung
Doris Schneider GL-Lehrerin doris.schneider@116312.nrw.schule Dienstag 12:15 bis 13:00 Uhr
Irmgard Soentgen Klassenleitung 1a irmgard.soentgen@116312.nrw.schule Mittwoch 12:30 bis 13:30 Uhr
Mürüvvet Uyar Fachlehrerin Türkisch m.uyar@gmx.net nach Vereinbarung  
Waleh Welter Fachlehrerin waleh.welter@116312.nrw.schule Mittwoch 10:00 bis 10:45 Uhr
Corinna Wionzeck Klassenleitung 3a corinna.wionzeck@116312.nrw.schule Donnerstag 12:00 bis 13:00 Uhr

Unser Kollegium im Schuljahr 2021/22

Kollegium-2020-21

Suchen